Endschiessen 10m-Lupisaison mit Nachtessen
Mi 06.03.2024 16:30 - 21:30
10m GM-Final in Wil SG
Sa 09.03.2024 (ganztägig)
Grasburgschiessen - VA: H. Monnier
So 17.03.2024 (ganztägig)
SPGM 25/50m - Quali-R. (04.-25.04.) - VA: G. Emmenegger
Mo 08.04.2024 18:00 - 20:00
Frühjahresschiessen Zollhaus - VA: D. Brülhart
Fr 19.04.2024 -
So 21.04.2024
SPGM 25/50m - Quali-R. (04.-25.04.) - VA: G. Emmenegger
Mo 22.04.2024 18:00 - 20:00
Ausb.Mod. 1: Sicherheit/Waffenkenntnisse - VA: D. Brülhart
Fr 26.04.2024 18:30 - 20:15
Training FS/OP - Schützenm: T. Schwartz/N. Marti - Büro: L. Stritt - Buvette: C. Bingisser
Mi 01.05.2024 18:00 - 20:00
Bourbaki-Schiessen - VA: D. Sissaoui
Do 02.05.2024 -
Sa 04.05.2024
Ausb.Mod. 2: Basics Schiessen - VA: HP. Brülhart
Fr 03.05.2024 18:30 - 20:15
Training FS/OP - Schützenm: A. Liechti/M. Mauron - Büro: U. Blatti - Buvette: HP. Brülhart
Mi 08.05.2024 18:00 - 20:00
Ausb.Mod. 3: Schussauslösung & -Analyse (Präzision) - VA: D./HP. Brülhart
Fr 10.05.2024 18:30 - 20:15
SPGM 25/50m - 1. HR (10.-30.05.) - VA: G. Emmenegger
Mo 13.05.2024 18:00 - 20:00
Training FS/OP - Schützenm: B. Wyss/H. Balz - Büro: L. Stritt - Buvette: A. Hayoz
Mi 15.05.2024 18:00 - 20:00
Training FS/OP (Veteranen) - Schützenm: M. Mauron - Büro: S. Frieden
Do 16.05.2024 09:00 - 11:00
Training FS/OP - Schützenm: H. Monnier/N. Marti - Büro: S. Frieden - Buvette: KK50m
Fr 17.05.2024 18:00 - 20:00
Vorschiessen FS
Sa 18.05.2024 13:30 - 17:30
SPGM 25/50m - 1. HR (10.-30.05.) - VA: G. Emmenegger
Mo 20.05.2024 18:00 - 20:00
Training FS (kein OP!) - Schützenm: A. Risse/H. Balz - Büro: U. Blatti - Buvette: H. Boschung
Mi 22.05.2024 18:00 - 20:00
Feldschiessen Sense
Fr 24.05.2024 -
So 26.05.2024
Ausb.Mod. 4: Schnellfeuer (Duell) - VA: G. Emmenegger
Do 06.06.2024 18:30 - 20:15
Veteranen Jahresschiessen - VA: S. Frieden
Fr 07.06.2024 -
Sa 08.06.2024
SPGM 25/50m - 2. HR (07.-30.06.) - VA: G. Emmenegger
Mo 10.06.2024 18:00 - 20:00
SPGM 25/50m - 2. HR (07.-30.06.) - VA: G. Emmenegger
Mo 24.06.2024 18:00 - 20:00
SPGM 25/50m - 3. HR (12.-30.07.) - VA: G. Emmenegger
Mo 15.07.2024 18:00 - 20:00
SPGM 25/50m - 3. HR (12.-30.07.) - VA: G. Emmenegger
Mo 29.07.2024 18:00 - 20:00
Senslermeisterschaften 25/50m - VA: G. Emmenegger
Fr 09.08.2024 13:00 -
Sa 10.08.2024 17:00
Tir du Vully / Gruppenschiessen Murten - VA: HP. Brülhart
Sa 10.08.2024 -
So 11.08.2024
Letztes OP - Schützenm: B. Wyss/H. Monnier - Büro: S. Frieden - Buvette: S. Ambrosini
Mi 14.08.2024 18:00 - 20:00
Ausb.Mod. 5: Wettkampfvorbereitung / Regelkunde ISSF - VA: J. Waeber
Do 15.08.2024 18:30 - 20:15
Röschtigrabenschiessen - VA: U. Blatti
Di 20.08.2024 -
Sa 24.08.2024
KEM P50-A - VA: G. Emmenegger
Do 22.08.2024 17:00 - 20:00
KEM P50-B - VA: G. Emmenegger
Fr 23.08.2024 17:00 - 20:00
KEM P25-C - VA: G. Emmenegger
Sa 24.08.2024 08:00 - 12:00
KGM 25m Finale - VA: G. Emmenegger
Sa 24.08.2024 13:00 - 18:00
SPGM 25m Finale - VA: G. Emmenegger
Sa 31.08.2024 (ganztägig)
Feldstich Finale - VA: T. Bingisser
So 01.09.2024 (ganztägig)
FP-Einzelm. Finale - VA: T. Bingisser
Sa 07.09.2024 (ganztägig)
Subaru-/LZ-Cup Finale - VA: T. Bingisser
Sa 14.09.2024 (ganztägig)
KGM 50m Finale - VA: G. Emmenegger
Sa 28.09.2024 (ganztägig)
SPGM 50m Finale - VA: G. Emmenegger
Sa 05.10.2024 (ganztägig)
Tir de l'Escalade - VA: S. Roux
Sa 12.10.2024 (ganztägig)
Rütlischiessen - VA: U. Blatti
So 20.10.2024 (ganztägig)
JU + VE Finale - VA: D. Brülhart/S. Frieden
Sa 26.10.2024 (ganztägig)
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)